Envases de plastico en Tanlajás

Usg México, S.A. De C.V.
Laredo 100 Abastos Unidad Habitacional, 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, México
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 137 1800 / 01 444 737 1828
Comex de Tamazunchale
20 de Noviembre 105 San Miguel, 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, Mexico
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 1120
Gutiérrez López Victorina
Carretera a San Luis Potosí Río Verde 137 Casa Blanca, 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 5445
Súper Servicio Alfa
Carretera México-laredo 376 San Agustín Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 483 364 0094
Casa Sommer, S.A. De C.V.
Avenida Universidad 1915 San Luís, 78310 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 818 9299 / 01 444 816 4226 / 01 444 825 1806 / 01 444 818 9254 / 01 444 816 4225
Eléctrica Industrial
Benito Juárez 607 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 2011 / 01 481 382 0780
Hotel Paraiso Huasteco SA de CV
México 132 79960 Tamazunchale, San Luis Potosí, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 01 483 362 0692 / 01 483 105 3857
Enriquez Ángeles Marco Antonio
Francisco I. Madero 90 Zona Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 3908
Marcos Carrasco Del Centro Sa De Cv
Pedro Moreno 205 Colonial 20 de Noviembre, 78143 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 2845 / 01 444 814 6965
Marcos Flores Torres
San Luis 470 78000 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 3853
Fernández Marcos Roberto
Ignacio Comonfort 1289 Alamitos, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 2115
Materiales San Marcos
Manuel José Othón 810 Centro, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 1668
Martínez Díaz Marco Antonio
Nicolás Bravo Sn Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 1282
Todo Distribuciones
Carretera a Jalpan - Rioverde Kilómetro 103.1 San Marcos, 79604 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 4180 / 01 487 872 7686
Aquino Marcos Antonio
Carretera México - Laredo 187 Jalpilla, 79930 Axtla de Terrazas, San Luis Potosí, Mexico
Axtla de Terrazas
San Luis Potosí
/ 01 489 365 2094
Aro Distribuidora de Seguridad Industrial S.A. de C.V.
Ávenida Universidad 1026 a Francisco I Madero, 78320 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 822 7327
Instalaciones Eléctricas Profesionales
Turquesa 222 Caracol, 79617 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0935 / 01 487 722 3872
Marco A. Martínez Fajardo
Marco A. Martínez Fajardo La Dichosa, Matehuala, SLP, México
Matehuala
San Luis Potosí
Grupo Tres Naciones, S.A. De C.V.
Central 211 Tercera Chica, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 834 7400 / 01 444 834 7412 / 01 444 834 7401
Maquinaria Diesel, S.A. De C.V.
Don Romualdo del Campo 102 Lomas del Yuejat, 79099 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 5300 / 01 481 382 0464
Muelles y Mofles de Valle
Lázaro Cárdenas 295 Matlapa, 79970 Matlapa, San Luis Potosí, Mexico
Matlapa
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1338
Pronto Hollywood
Abasolo 614 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2393
Vibraciones Del Potosí, S.A. De C.V.
Segunda Privada de Dalias 145 Industrial Tangamanga, 78399 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 824 6811 / 01 444 842 1945
Laboratorio Y Equipo Del Centro, S.A. De C.V.
Cuauhtémoc 715 Tequisquiapan, 78250 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 3251 / 01 444 811 1930 / 01 444 813 4151 / 01 444 813 5298
Plomeria Y Ferreteria San Marcos
García Diego 240 78250 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 9391
Marcos y Molduras J.I.
Miguel Barragán 640 A Barrio de San Miguelito, 78330 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 6101
Embotelladora Rioverde, S.A. De C.V.
Amado Nervo 207 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0464 / 01 487 872 9300
Materiales y Maquinaria Para Construcción Proesa
Prolongación Turquesa 222 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7162 / 01 487 872 3872
Sim Industrial
Coronel Romero 1109 Himno Nacional, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 815 0356
Madisa, Cd. Valles
Anillo Periférico Libramiento Sur San José, Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
Mecánica Industrial de la Huasteca
Juan Sarabia 4 Las Águilas, 79060 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 3658
Marcos y Molduras de Valles
Madero S/n Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 2064
Sindicato Industrial Azucarera Sección 7
Fidel Velázquez 20 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4465
Escuela Primaria Marcos Vives Turno Matutino
Guerrero 2 Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, Mexico
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3593 / 01 486 863 2698
Metlich Medlich Marco Antonio
Estatuto Jurídico 1248 Tangamanga, 78269 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 813 0349 / 01 444 813 7380
Eléctrica Industrial de Valles S.A. de C.V.
Carretera Miguel Hidalgo 314 Zona Centro, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 4603
Sáenz López Marco Antonio
Niños Heroes 115 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 1399
La Casa del Marco
Fray Juan Bautista de Mollinedo 212 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 4462
Automóviles de Valles, S.A. de C.V.
Carretera Federal 70 Zaragoza Zona Centro, 79090 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0080 / 01 481 382 3121 / 01 481 381 6395
José Marcos Lucio Cortes
Juárez 203 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 0698
Eléctrica Industrial de Las Huastecas S.A. de C.V.
Negrete 711 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4792 / 01 481 382 5186

Precio de Envases de plastico en Tanlajás

Envases para sector farmacéutico y clínico en Tanlajás

Producción de envases plásticos con requisitos de esterilidad, trazabilidad y compatibilidad para medicamentos y dispositivos médicos, adaptados a normas aplicables en Tanlajás. $4.06 - $65.93 / pieza

Reciclaje y reprocesado de plástico post-industrial en Tanlajás

Recolección y reprocesado de sobrantes y rechazos plásticos generados en procesos de fabricación de envases para convertirlos en gránulos reutilizables en Tanlajás. $6.07 - $28.34 / kg

Servicio de pruebas mecánicas y envejecimiento acelerado en Tanlajás

Ensayos mecánicos (tracción, impacto, compresión) y pruebas de envejecimiento acelerado para evaluar durabilidad y comportamiento de envases plásticos en condiciones simuladas en Tanlajás. $1,770.36 / ensayo

Soldadura ultrasónica para ensamblado en Tanlajás

Unión de componentes plásticos por soldadura ultrasónica para ensamblajes sin adhesivos, aplicable a tapas, aplicadores y cuerpos de envases en Tanlajás. $0.91 - $7.09 / pieza

Suministro de resinas y materiales reciclados en Tanlajás

Comercialización y suministro de resinas vírgenes y recicladas, masterbatches y aditivos apropiados para la producción de envases plásticos en Tanlajás. $22.25 - $68.77 / kg

Fabricación de frascos y tarros en Tanlajás

Producción de frascos, tarros y recipientes rígidos para alimentos y cosméticos, controlando compatibilidad de materiales para contacto en Tanlajás. $2.53 - $30.40 / pieza

Colorimetría y elaboración de masterbatch en Tanlajás

Desarrollo de colores personalizados y producción de masterbatches para lograr tonos y resistencia a la luz en envases fabricados en Tanlajás. $3,544.29 / lote

Pruebas de compatibilidad química en Tanlajás

Evaluación de la compatibilidad entre el contenido (productos químicos, aceites, solventes) y el material del envase plástico para evitar degradación o reacción en Tanlajás. $2,839.33 / ensayo

Termoformado de envases en Tanlajás

Proceso de termoformado para producir bandejas, blísters y charolas a partir de láminas termoplásticas, ajustado para necesidades de envasado en Tanlajás y diversas aplicaciones. $1.52 - $30.34 / pieza

Producción de blísters y clamshells en Tanlajás

Fabricación de blísters y clamshells por termoformado para embalaje de productos electrónicos, ferretería o consumo, con control de cierre y punzonado en Tanlajás. $1.82 - $22.28 / pieza

Esterilización de envases (ETO y radiación) en Tanlajás

Procesos externos de esterilización por óxido de etileno (ETO) o irradiación adecuados para envases médicos y farmacéuticos, con control de trazabilidad desde Tanlajás. $12.14 - $86.02 / pieza

Pruebas de hermeticidad y detección de fugas en Tanlajás

Ensayos para detectar fugas y verificar la hermeticidad de envases plásticos mediante presión, vacío o inmersión, con reportes técnicos aplicables en Tanlajás. $425.06 - $3,238.57 / servicio

Envases grado alimenticio en Tanlajás

Diseño y producción de envases plásticos aptos para contacto con alimentos, cumpliendo criterios de higiene y normatividad aplicable para el mercado en Tanlajás. $3.04 - $40.50 / pieza

Control de calidad y certificaciones ISO en Tanlajás

Implementación de sistemas de control de calidad, inspección de lote y asesoría para cumplimiento de normas ISO aplicables a la producción de envases en Tanlajás. $8,597.27 / consultoría

Etiquetado y colocación automática de etiquetas en Tanlajás

Colocación automática de etiquetas adhesivas o sleeve en envases plásticos, integrable en líneas de producción para embalaje y preparación de producto en Tanlajás. $0.61 - $6.09 / pieza

Asesoría en diseño sostenible y reciclabilidad en Tanlajás

Consultoría para diseñar envases plásticos con criterios de reciclabilidad, reducción de material y economía circular, aplicable a proyectos con operación en Tanlajás. $6,273.62 / servicio

Producción de botellas por soplado (blow molding) en Tanlajás

Fabricación de botellas y envases huecos por soplado, incluyendo blow molding por inyección-soplado o extrusión-soplado, ajustado a volúmenes comerciales en Tanlajás. $3.04 - $18.22 / pieza

Inyección de plástico — producción de alto volumen en Tanlajás

Fabricación masiva de envases plásticos por inyección para suministro continuo, control de proceso y pruebas de lote en Tanlajás, con optimización de costos unitarios. $0.81 - $6.07 / pieza

Envases con mecanismo child-resistant en Tanlajás

Diseño y manufactura de envases con cierres a prueba de apertura por niños (child-resistant), incorporando mecanismos certificados y pruebas funcionales en Tanlajás. $2.84 - $18.26 / pieza

Extrusión-soplado para envases industriales en Tanlajás

Proceso de extrusión-soplado para producir recipientes huecos de gran volumen como tanques y bidones, con controles para asegurar espesor uniforme en Tanlajás. $45.61 - $912.19 / pieza

Packaging para cadena fría (cold chain) en plástico en Tanlajás

Diseño y suministro de soluciones de envase plástico aislante y componentes para mantener temperatura controlada durante transporte y almacenamiento en Tanlajás. $45.59 - $526.78 / unidad

Impresión flexográfica en envases plásticos en Tanlajás

Impresión por flexografía para imprimir diseños, logotipos y datos legales directamente sobre envases plásticos o etiquetas aplicadas en Tanlajás, controlando calidad de color. $0.71 - $8.11 / pieza

Envases con sello de evidencia de apertura (tamper-evident) en Tanlajás

Fabricación de dispositivos y cierres que evidencian manipulación, incluidos precintos, bandas y cierres especiales aplicables a envases plásticos en Tanlajás. $0.51 - $6.08 / pieza

Sellado y termosellado de envases en Tanlajás

Procesos de sellado térmico para cerrar envases plásticos y garantizar estanqueidad, adaptados a films y tapas en sistemas de producción en Tanlajás. $0.81 - $10.12 / pieza

Empaque con atmósfera modificada (MAP) para productos en envases plásticos en Tanlajás

Servicio de envasado en atmósfera modificada para prolongar vida útil de alimentos dentro de envases plásticos, estableciendo mezcla gaseosa y parámetros en Tanlajás. $3.55 - $28.37 / pieza

Soldadura por calor y ensamblaje en Tanlajás

Procedimientos de soldadura por calor, calor local o termofusión para unir piezas plásticas y ensamblar componentes de envases en Tanlajás. $0.71 - $6.09 / pieza

Gestión de residuos plásticos y logística inversa en Tanlajás

Diseño e implementación de programas de recolección y retorno de envases plásticos post-consumo o industriales para su reciclaje desde Tanlajás. $456.26 - $8,618.31 / contrato

Almacenamiento y logística de envases en Tanlajás

Servicios de bodega, gestión de inventarios y entrega de envases plásticos, incluyendo control de lotes y preparación de pedidos desde centros en Tanlajás. $1,216.61 - $9,631.52 / mes

Fabricación de moldes para soplado en Tanlajás

Diseño y construcción de moldes específicos para procesos de soplado (blow molding) de botellas y recipientes huecos, optimizados para producción en Tanlajás y distintos tipos de equipos. $70,906.44 - $202,589.82 / molde

Diseño de envases plásticos en Tanlajás

Diseño industrial y estructural de envases plásticos para distintos productos, definiendo forma, funcionalidad y ergonomía según requerimientos de uso en Tanlajás. Incluye especificación de materiales y recomendaciones de manufactura. $3,550.72 / servicio

Coextrusión y laminado para barrera en Tanlajás

Producción de láminas y películas coextruídas con múltiples capas para crear barreras al oxígeno, vapor y aromas, aptas para envases técnicos en Tanlajás. $28.34 - $485.82 / kg

Fabricación de moldes de inyección en Tanlajás

Diseño y fabricación de moldes metálicos para inyección de piezas plásticas, incluyendo cavidades, sistemas de refrigeración y correcciones de contracción para producción en Tanlajás. Adecuado para tirajes medianos y grandes. $55,667.74 - $242,913.76 / molde

Análisis y pruebas de migración para contacto con alimentos en Tanlajás

Ensayos de migración global y específica para evaluar la transferencia de sustancias desde el envase plástico al alimento conforme a normativa aplicable en Tanlajás. $4,259.86 / ensayo

Ensayos de permeabilidad y transmisión de oxígeno en Tanlajás

Medición de la tasa de transmisión de oxígeno y otras permeabilidades en materiales y envases plásticos para evaluar su idoneidad en Tanlajás. $962.63 / ensayo

Ensamblado y kitting de envases en Tanlajás

Preparación, ensamblado y agrupamiento de envases con componentes (tapas, dosificadores, etiquetas) para entrega lista al cliente o línea de llenado en Tanlajás. $3.04 - $35.51 / lote

Ingeniería de producto y tolerancias en Tanlajás

Análisis técnico de piezas y tolerancias críticas para garantizar el correcto cierre, apilado y compatibilidad con líneas de producción en Tanlajás, con recomendaciones para ajustes de diseño. $1,823.13 / servicio

Fabricación de bandejas y charolas para alimentos en Tanlajás

Producción de bandejas y charolas termoformadas para uso alimentario, considerando resistencia, limpieza y compatibilidad con procesos de llenado en Tanlajás. $1.42 - $18.26 / pieza

Digitalización y trazabilidad de lotes de envases en Tanlajás

Implementación de sistemas para codificación, impresión de códigos y registro digital de lotes de envases plásticos para seguimiento desde Tanlajás hasta venta final. $4,259.69 / proyecto

Alquiler de maquinaria para inyección o soplado en Tanlajás

Renta de maquinaria como prensas de inyección, extrusoras y máquinas sopladoras por períodos determinados para producción temporal en Tanlajás. $2,533.54 - $32,429.25 / mes

Serigrafía y tampografía en plástico en Tanlajás

Decoración de envases mediante serigrafía y tampografía para marcas, trazabilidad y escalado de diseño, con controles de adherencia en Tanlajás. $1.21 - $15.19 / pieza

Mantenimiento y reparación de moldes en Tanlajás

Servicio técnico de mantenimiento, ajuste y reparación de moldes de inyección y soplado, incluyendo rectificado y pulido para asegurar producción continua en Tanlajás. $1,822.64 - $38,477.96 / servicio

Inyección de plástico — producción por pieza (tirajes pequeños) en Tanlajás

Servicio de inyección de piezas plásticas en tirajes de prototipo y pequeña producción, adecuado para pruebas de mercado y lotes piloto en Tanlajás. Incluye control básico de calidad. $2.03 - $25.32 / pieza

Vacuum forming (termoformado al vacío) en Tanlajás

Conformado de láminas plásticas por vacío para prototipos y producción ligera de envases y displays, con adaptación de moldes y pruebas en Tanlajás. $121.48 - $2,227.05 / lote

Validación de envases y pruebas de transporte en Tanlajás

Ensayos de simulación de transporte, impacto y vibración para validar que los envases plásticos protegen el producto durante logística desde Tanlajás hasta destino. $3,236.15 / ensayo

Recubrimientos y tratamientos barrera en Tanlajás

Aplicación de recubrimientos y tratamientos superficiales que mejoran la barrera contra gases y humedad en envases plásticos producidos en Tanlajás. $0.91 - $12.15 / pieza

Asistencia para registro y cumplimiento normativo de envases en Tanlajás

Asesoría técnica y documental para cumplir normativas sanitarias, de comercio y de envases para productos envasados en plástico que se producen o distribuyen desde Tanlajás. $5,679.84 / servicio

Prototipado con impresión 3D para envases en Tanlajás

Fabricación de prototipos funcionales mediante impresión 3D para verificar geometría y ergonomía de envases plásticos antes de la producción en serie en Tanlajás. Se puede probar ensamblaje y tapa. $455.34 - $2,529.68 / pieza
Legal
Envases de plastico en Tanlajás | Precio cotización Envases de plastico económicos en Tanlajás